Готовимся к Новому году

пятница, 21 Декабрь, 2012 - 13:09 | yulia

Каждый раз, за новогодним столом мы наедаемся настолько, что потом даже лень встать и выйти на улицу, прогуляться по праздничным улицам, выпить у городской елки шампанского и поиграть в снежки. Если конечно повезло, и выпал снег. Вместо этого мы продолжаем пить и есть, а потом заваливаемся спать после праздничного телевизионного марафона. Но если как следует подумать над организацией праздника, то результат может оказаться очень неожиданным.
Итак, мои выводы, как расшевелить толпу или не допустить безостановочного поглощения еды без перерывов на танцы и другие развлечения.
1. Организация фуршета вместо традиционного стола. Права тогда люди будут больше пить(гости постоянно будут держать бокал в руке), но если напитки будут средней крепости, то все должно сложиться как нельзя хорошо.
Miks4.jpg


2. Пригласить гостей с детьми. Несмотря на то, что дети порой очень утомительны, они часто могут предложить весьма забавные игры, которые придут по вкусу и взрослым. Ну и охотней буду участвовать в конкурсах, а там, глядишь, и остальные подтянутся.
DSC_0846_новый размер.JPG


3. Пригласить неординарных людей. Например, того, кто любит и умеет!!! петь караоке. Смелые будут подпевать, а скромные слушать и веселиться. Или бармена. Гости попробуют коктейли от шефа и развлекутся.
s56432409.jpg


4. Если все же у вас традиционный новогодний стол, то не сажайте гостей на диван!!! Проверено - на стуле человек чувствует себя не так расслаблено и охотнее поддерживает беседу и легко соглашается покинуть свое место. А там вы уже можете заманить его на танцпол.
5. Приготовьте маленькие сувениры. Печенье с сюрпризами, магнитики, елочные игрушки, съедобные подарки(печенье на елку, конфеты), свечи, бенгальские огни. Все это поможет создать новогоднее настроение и повернет вечер в нужное русло.
pinecone-christmas-ornaments-800X800.jpg


6. Больше готовьте сами. Домашние блюда производят неизгладимое впечатление. Опять же проверено – коллеги на работе не стали есть домашний рулет только из-за того, что он был в коробочке из-под магазинного десерта. И только узнав, что рулет домашний, все с радостью стали его дегустировать. Вывод – как бы ни привлекательно выглядело блюдо, если оно не домашнее – гости относятся к нему с большим предубеждением.
DSC_1412_новый размер.jpg

Отправить комментарий

© «PROT&ВЕНЬ» Гастрономический гид. Все права защищены.