Сэндвичи. Завтрак на любой вкус

среда, 17 Ноябрь, 2010 - 20:10 | yulia
Два золотистых горячих тоста, дижонская горчица, ароматная копченая индейка, мееедленно плавящийся сыр. Очень простой и очень вкусный завтрак. Хотя может быть и обед или ужин. В любом случае, этим экспресс-блюдом можно как следует утолить голод и получить несказанное удовольствие.
DSC01653.jpgИ глазу он тоже приятен. Я имею в виду будерброд. Или его заморский коллега – сэндвич. Еще недавно, сэндвичи были простым перекусом. Но сегодня повара во всем мире изобретают такие шедевры, которые не стыдно подать и в хорошем ресторане. А виной всему азартные игры. Еще в далеком 18 веке, 4 граф Сандвичский, так увлекался игрой в карты, что забывал поесть. И когда организм стал настойчиво требовать пищи, граф просто попросил повара положить поджаренный кусок мяса между двумя кусками хлеба и так подать ему. Вот собственно, откуда ноги растут. Существует чуть ли не миллион вариантов приготовления сэндвичей и бутербродов. И каждый, заглядывающий в холодильник в поисках чего-нибудь этакого, добавляет к уже и так внушительному набору по одному рецепту в день.
DSC01576.jpgИтак, будь ты бизнесмен, домохозяйка, студент или еще кто, вперед на кухню, готовить завтрак – вкусный и заряжающий хорошим настроением на целый день. Если фантазия отказывает, берем классический вариант. Два слегка поджаренных тоста из цельнозернового или хлеба с отрубями натереть чесноком, намазать творожным сыром, положить между ними ветчину, ломтик помидора, огурца и листик салата.
А теперь английский вариант. Тост все из того же цельнозернового хлеба намазать сливочным сыром, уложить на него яйцо-пашот, ломтик помидора и присыпать зеленью. Съешьте такой бутерброд, и ваш желудок скажет вам спасибо.
DSC05.JPGТретьим в списке замечательный открытый сэндвич с авокадо. Сей желто-зеленый фрукт-овощ очень хорош в сочетании со следующими ингредиентами. Разумеется, хлеб. И опять-таки, отрубной или цельнозерновой поджарить, натереть чесноком, смазать майонезом. Авокадо нарезать, сбрызнуть лимонным соком. Красный лук нарезать очень тонкими полукольцами. Помидоры нарезать ломтиками. Положить на хлеб авокадо,помидоры, лук и зелень. Полезный и очень красивый завтрак готов.
Ну и доброе напутствие напоследок. Вообще, тот самый цельнозерновой хлеб не зря упомянут столько раз. Это очень полезный продукт.
Цельнозерновой хлеб содержит волокна, витамины В и Е, минералы, в числе которых цинк и селен, антиоксиданты, растительные эстрогены и другие полезные элементы, которые необходимы нашему организму.
Цельное зерно низкокалорийное, лишние жиры и калории не усваиваются, но при этом не возникает чувство голода.
Творожный сыр, нежный и воздушный, сочетается практически со всем. С ним и постный бутерброд будет таять во рту как манна небесная. DSC01584.jpgНапример, сыр, огурец и редис – легкий и очень свежий вариант для диетического завтрака.
Ну вот, убедились, что это действительно не сложно и очень вкусно. А хорошее настроение приходит еще во время готовки. И не забудьте о кружке хорошего крепкого кофе. Ну, или чая.
Чтоб уж наверняка. )))

Отправить комментарий

© «PROT&ВЕНЬ» Гастрономический гид. Все права защищены.