Разговоры о Таиланде

четверг, 18 Август, 2011 - 19:44 | vera

Таиланд поистине загадочное место отдыха. Уже давно излюбленный туристами со всего света, он по-прежнему таит в себе множество загадок.

DSC02828_thumb.jpg

Удивительную кухню Таиланда, нельзя охарактеризовать однозначно, так как она представляет собой сочетание различных кухонь мира. Таиландцы едят рыбу, морских гадов, птицу, свинину, говядину, овощи, фрукты (которые, благодаря местному климату, произрастают в большом количестве). Пожалуй, можно сказать, что они едят всё, кроме разве что слонов, так как слоны в Таиланде - святые животные и за их убийство ждёт неминуемое наказание - смертная казнь. Интересно, что слоны - единственные существа на Таиланде, которых не кремируют после смерти, а закапывают в землю.
DSC02419_thumb_1.jpg
Большинство рынков в здешних местах представляют собой своеобразные кафе быстрого питания. Множество готовых традиционных блюд, достаточно не приятных на вид и на запах – но божественных на вкус. Причина всему этому - отсутствие холодильников практически у половины населения Таиланда, поэтому люди едят прямо на рынках.
DSC_0437_thumb_0.jpg

Не бойтесь пробовать все, несмотря на порой отпугивающие цвета и возможную антисанитарию, вы не будете разочарованы. Только прошу вас, не пытайтесь ни с чем это сравнивать… наслаждайтесь данным вкусом, с каждой ложкой или кусочком впитывая в себя культуру Таиланда. Непременно попробуйте копченую и нафаршированную специями утку – ее обычно продают мусульманские женщины. Вы можете купить даже только половину этой наивкуснейшей птицы, услужливый продавец обязательно положит вам в комплекте несколько соусов, имбирь и немного сока, который пустила «госпожа Гусыня» во время копчения.
DSC02441_thumb_0.jpg

Таиландцы практически не пользуются ножами, так как за них это делает повар. В основном, все блюда нарезаны для вашего удобства, мои гурманы, и вам остается только наслаждаться ими.
DSC03209_thumb.jpg

Единственное, от чего хочу предостеречь вас, так это от соблазняющей своей ценой тайской водки. Конечно, организмы у всех разные, но если до этого вы не тренировались на тормозной жидкости или антифризе, то рисковать не стоит. Но не расстраивайтесь, у меня есть для вас приятная альтернатива - это тайское пиво на любой вкус: светлое, темное. Для любителей чего-нибудь погорячее есть сорта с 8,9 % алкоголя. Этот напиток порадует вас своим насыщенным, глубоким вкусом и, конечно же, ценой (примерно от 20 до 40 руб. за бутылку).

Но не увлекайтесь! Наши отечественные пиволюбы, зачастую забывая о том, что жара + алкоголь действует головокружительно, переоценивают свою выдержку и потом ходят с кривыми улыбками по краю моря, просыпаясь по утру с частичной потеряй памяти ))).
dri-4-margarita-man-0809-lg-29473025_0.jpg

В первые же дни нахождения на курорте многие получают солнечные ожоги. Это не только люди, полностью пренебрегающие правилам безопасного загара, но и те граждане, которые натираясь солнцезащитными кремами в спешке, оставляют незащищенными крошечные части тела, которые потом смотрятся весьма забавно - естественно, для окружающих.
74877393_3937459_burns1.jpg

Приехав в Таиланд, вы наверняка встретите местных «девушек-мужчин», которых скорее всего даже не отличите от настоящих женщин. Есть даже местная поговорка: «Самые красивые таиландские женщины — это таиландские мужчины!». Какая разница — у каждого свои недостатки, главное, чтобы хорошо делал (а) массаж и лапшу.

___-_-_tiffanys_show_20110215_1773157730.jpg

Можно ещё долго рассказывать о Таиланде, о слонах, обезьянах, пальмах, кухне и т.д. Лучше вы сами прилетите, придете, приплывете, прибежите - и все увидите. Скажу вам еще лишь об одном - в тайском языке отсутствует слово «голод» - а значит голодать вам не придется!!!

Отправить комментарий

© «PROT&ВЕНЬ» Гастрономический гид. Все права защищены.