Мой первый Хэллоуин

вторник, 25 Октябрь, 2011 - 10:56 | yulia

В прошлом году наш хэллоуинский пост был посвящен подбору "кошмарного" меню. в этом я решила больше внимания уделить сервировке. Так и атмосфера праздника сохранится и блюда можно приготовить любые. И вкусно и страшно, как говорится.

Основная трудность подготовки этого веселого праздника в нашей стране - отсутствие традиции праздновать этот самый праздник!!! Никаких специальных аксессуаров, как например, на новый год, в магазине не купить. Тем более хотелось бы все организовать быстро, особо не напрягаясь. Итак, как сервировать стол на Хэллоуин с небольшими затратами денег и времени.
Самый главный аксессуар - тыква. Этого добра, слава богу хватает. Идем на рынок или в большой супермаркет и покупаем тыкву. В супермаркете целую тыкву вряд ли удастся приобрести. обычно они продаются половинками. Но для наши целей половинки будет достаточно.
Выбираем себе хорошую половинку, вычищаем семена, на "лицевой" стороне рисуем маркером рожицу и вырезаем по контуру ножом. Нужно прорезать насквозь. Должно получиться примерно так:
DSC_0085.jpg
Дальше собираем все аксессуары оранжевого и черного цвета, которые есть дома. обязательно собираем букет из осенних листьев и цветов.
У меня нашлось черное кружево. Им я украсила бокалы и перевязала черным шнурком. Вместо кружева сойдет и просто черная лента:
DSC_0218_.jpg
В ближайшем магазине нашелся набор маленьких свечей в осенней гамме:
DSC_0152_.jpg
Выручили сувениры, привезенные друзьями с курортов и старые бусы:
DSC_0212_.jpg
еще в доме у меня нашлись черные салфетки. Ну и во дворе мне удалось собрать маленький осенний букет.
Правда, пришлось немного позаниматься аппликацией. Но в результате, у меня получились милые аксессуары для коктейлей. Ну или для чего бы то ни было:
DSC_0166_.jpg
Ну и все вместе выглядит примерно так:
DSC_0142_.jpg
всего-то: вырезать из черной бумаги летучих мышей, а из оранжевой - тыквы. Тыквы я разрисовала маркером. Аппликацию мою, я приклеила скотчем к деревянным шпажкам. Для этой цели сойдут и обычные трубочки.
Ну а дальше, что подскажет фантазия. Расставляем все это по желанию.
Где-то у стены, можно сделать "кошмарную инсталляцию". Для этого нашу тыкву устанавливаем на тарелке, а во внутрь нашей половинки ставим свечи. Получится страшный тыквенный фонарь. Аппликацию можно использовать следующим образом: крепим на свечки. свечи зажигаем. По обстоятельствам - ставим рядом свечи разной формы и длины и тоже зажигаем. Получается очень даже эффектно:
DSC_0168_.jpg
DSC_0150_.jpg
DSC_0114_.jpg
DSC_0177_.jpg
DSC_0187_.jpg

Отправить комментарий

© «PROT&ВЕНЬ» Гастрономический гид. Все права защищены.