Искусство есть

воскресенье, 6 Март, 2011 - 00:57 | yulia

Блины любят все! Это утверждение справедливо, так как блины бывают разные! Толстые и тонкие, русские и французские, с мясом или икрой. С вареньем или со сметаной! Завтрак, обед или ужин!

пятница, 24 Декабрь, 2010 - 10:28 | yulia

Памятуя печальный опыт главной героини традиционного новогоднего фильма в нашей стране, с осторожностью относимся к этому блюду. Когда опыт неудачен, говорят – интересный, изысканный вкус, «не для всех» и т. д.))). Это сразу ставит блюдо в ранг элитных угощений, однако нас не проведешь. Заливная рыба может быть вкусной!

вторник, 19 Октябрь, 2010 - 23:48 | yulia

Еда в нашей жизни занимает важное место, как бы банально это ни звучало. Однако любители вкусно покушать стараются поставить это самое обыкновенное действие - то бишь, потребление пищи – в эстетические рамки искусства и отделить от простого чревоугодничества. Ведь каждый гурман получает после вкусного обеда не только полный живот, но и истинное наслаждение от поедания каждого кусочка.

среда, 29 Сентябрь, 2010 - 13:50 | anna

«Маса соорудил изысканный завтрак: заварил чудесного ячменного чая; разложил на деревянном блюде кусочки морской сколопендры, желтую икру уни, прозрачные ломтики ика; красиво аранжировал маринованные сливы и соленую редьку; отварил самого дорогого рису и посыпал его толчеными морскими водорослями; особенно же можно было гордиться белоснежным свежайшим тофу и благоуханной нежно-коричневой пастой натто. Поднос был украшен по сезону маленькими желтыми хризантемами.
<…>
Завтрак удался на славу.
<…>

© «PROT&ВЕНЬ» Гастрономический гид. Все права защищены.