Базар

воскресенье, 13 Февраль, 2011 - 17:06 | vera

И так привет Тайланд, а точнее Пхукет. Среди прекрасных пляжей, благоухающих цветов, сочной зелени таяться просто находки для гурманов. На первый взгляд еда тайцев состоит из совершенно обычных ингредиентов, но приготовлены они совсем не традиционно. Очень часто они добавляют в блюда кокосовое молоко, имбирь, лемонграс, кари, соевый соус , ананас и т.д. Рынок который мы предлагаем вам посетить находиться не далеко от отеля Amora не доезжая торгового центра «Tesco-Lotus», работает в понедельник и четверг с 15:00 до 20:00 по местному времени.

четверг, 18 Ноябрь, 2010 - 09:36 | vera

Рынки во Вьетнаме располагаются обычно возле водоемов. Это связанно с тем что большую часть рациона населения составляет рыба и море-продуты.Хотя как сказал нам местный житель : «мы здесь едим практически все :от коров до крыс!». Но давайте все таки остановимся на морепродуктах , их вылавливают и сразу чистят, после чего несут на рынки находящиеся на берегу. Все дары «моря» продаются свежими, чаще усыпанные льдом. Это еще потому что, у многих семей попросту нет холодильника, и заботливые вьетнамские женщины спешат на базары, не свет не заря что бы выбрать все самое лучшее и свежее.

суббота, 16 Октябрь, 2010 - 12:24 | vera

Ах, Венеция, один из самых романтичных городов на свете. Но кроме красот архитектуры, венецианского ( муранского ) стекла, великолепнейших масок, балов, каналов с множествами гондол и гондольеров, Венеция излюбленное место всех гастро - туристов. Если вы решили остановиться в Венеции на несколько дней, а лучше снять жилье, то не поленитесь зайти на венецианский рынок Rialto находящийся практически в центре, на берегу Гранд канала . Отправляйтесь туда сразу после завтрака, в удобной обуви (так как любой рынок любит ноги и долгий выбор.

© «PROT&ВЕНЬ» Гастрономический гид. Все права защищены.